PROGRAMMATION

  • Tous les jours
  • Vendredi 6 juillet
  • Samedi 7 juillet
  • Dimanche 8 juillet
  • Lundi 9 juillet
  • Mardi 10 juillet
  • Mercredi 11 juillet
  • Jeudi 12 juillet
  • Vendredi 13 juillet
  • Samedi 14 juillet
  • Toutes les scènes
  • Zone Desjardins
  • Zone Nissan
  • Scène Cactus-Fougasse-O’gusta
  • Scène Les Tire-Bouchons
  • Scène Les Résidences Soleil

Scène Les Résidences Soleil │ Gratuit

  • vendredi 6 juillet

    19h spectacle Jean Nichol
    20h30 Spectacle Studio-école SoDanse
    21h30 Spectacle Daniel Pelletier « Sortons les vinyles »

  • samedi 7 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h Charlie Dutremble Talent de la relève 10ans
    14h Spectacle pour enfant Bouclette
    16h Spectacle d’une école de danse Julie Roy
    19h Spectacle Duo La Viray
    21h spectacle Mélanie Soucy « De la Musique Plein la tête »

  • dimanche 8 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h Sculpteur de balloune Jo
    13h à 16h Ninoulympiques
    16h Spectacle École de musique Porte Voix
    19h spectacle Martine Pothier « Chante les Immortelles »

  • lundi 9 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h danse en ligne Raymond Lamarche
    19h spectacle «Les vieux Chums »  Daniel Duguay

  • mardi 10 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h danse en ligne Michel Tremblay
    19h spectacle Suzanne Garneau Une époque une chanson
    20h30 spectacle école de musique La Chasse-Galerie

  • mercredi 11 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h  danse en ligne Johanne Lefebvre et Daniel Deslauriers
    16h spectacle enfants École de musique Carole Bruneau avec Isabelle Simard (la voix Jr)
    19h spectacle Maxime Farago
    20h30  Spectacle école de musique Carole Bruneau (adultes)

  • jeudi 12 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h  danse en ligne Michel Tremblay
    16h  spectacle école de musique Ma Boite a Chanson
    19h spectacle Pierre Harvey
    20h30 Spectacle École de Musique Berthiaume Laperle

  • vendredi 13 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h  danse en ligne Johanne Lefebvre et Daniel Deslauriers
    16h30 Guylaine L’Archevêque « Au fils du temps »
    19h spectacle Michel Stax
    20h30 spectacle Studio-école SoDance troupe Ancré’Danse
    21h30 spectacle Juicy’Z

  • samedi 14 juillet

    13h à 19h jeux gonflables
    13h trois Masscottes et le monde Gina Maquillage
    14h spectacle pour enfant Tonton Ninou Rock band
    16h00 spectacle Les Intemporels
    19h spectacle Carl Brandon Remember the King (Elvis)
    20h30 spectacle Studio-Ecole SoDanse
    21h30 spectacle Les Intemporels